Блог

26.02.2020

А знаете ли вы..? что старейший скалодром Москвы им. Ю. Визбора собираются закрыть?

А знаете ли вы..? что старейший скалодром Москвы им. Ю. Визбора собираются закрыть?

Скалодром Клуба альпинистов и скалолазов им. Ю. Визбора небольшой, но очень душевный. Обосновавшись на первом этаже жилого дома ещё в 90-х годах, этот “квартирный” скалодром воспитал за столько лет уже не одно поколение скалолазов. Однако удобное, казалось бы, местоположение, сыграло с Клубом им. Ю.Визбора злую шутку: один из недовольных жильцов поставил под угрозу существование скалодрома, отправив жалобу в Роспотребнадзор.

На скалодроме проводились регулярные занятия для детей и взрослых, соревнования и различные мероприятия в содружестве с “Федерацией альпинизма России” и “Федерацией альпинизма и скалолазания Москвы”. Несмотря на небольшую площадь скалодрома, его воспитанники активно способствуют развитию скалолазания в городе. 

А учитывая небольшое количество скалодромов в Москве, сложность их строительства и переезда в другое место, а также роста интереса к скалолазанию, как к новой олимпийской дисциплине — закрывать ещё один зал, пусть и небольшой, неразумно. Все, кто согласен с этим, могут подписать петицию в защиту этого скалодрома. Надеемся, что Роспотребнадзор даст возможность исправить недочеты, которые выявила проверка, и скалодром продолжит развивать наш любимый вид спорта. 



Возврат к списку